СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 282
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли приём эутирокса увеличить риск онкологии при мастопатии?

№ 54 960 Маммолог 10.10.2019

Добрый день! Меньше года назад удалили матку с яичниками и шейкой ввиду аденоматозной дисплазии. До этого несколько лет наблюдаюсь по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. Подозреваю, что все мои болячки гормонозависимы. Сейчас эндокринолог назначает эутирокс, хотя гинеколог-эндокринолог на гормоны сажать боится, только фитогормоны. Вопрос маммологу: может ли приём эутирокса увеличить риск онкологии?

Наталия Владимировна, Стерлитамак

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2016

Начала сильно болеть грудь, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 49 лет. Климакс не закончился, в октябре удалили матку, а яичники и придатки оставили. Раньше перед месячными болела грудь, но когда месячные проходили грудь переставала болеть. Сейчас сильно болит грудь. Предположительно фиброзно-кистозная мастопатия. Какие желательно попить гормоны, чтобы эта боль прошла и не повторялась вновь, и как долго можно их пить.

1 ОТВЕТ
07.10.2013

Можно ли забеременеть с гипоплазией матки

Здравствуйте, с апреля месяца не можем забеременеть. Не знаю в чем причина сам еще не проверился но сам биолог и в лаборатории сам посмотрел сперму на первоначальные показатели такие как объем цвет и pH вроде все нормально. Также посмотрел под микроскопом есть активные спермотозойды которые двигаются вперед есть также не двигающиеся ладно, понимаю что это примитивно но все же из за любопытства посмотрел. Проблема также в другом. У супруги не регулярные месячные. Я ее уговорил провериться так как...

0 ОТВЕТОВ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
24.09.2015

Противозачаточные средства.

Здравствуйте. Мне 47 лет. Два года назад у меня гинеколог удалил спираль. И вот два года мы с мужем используем презервативы. Анализы, мазок хороший, недавно сдавала, гемоглобин низковат 100. Ещё у меня заболевание щитовитки, принимаю эутирокс 50 уже 8 лет. Весной на последнем узи малого таза показало кисту правого яичника. Посоветуйте пожалуйста, есть ли противозачаточные средства, кроме презервативов, что могла бы я применять? Ещё на днях прошла узи, добавили миома матки.

1 ОТВЕТ
26.04.2017

Применение препарата Джес

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Недавно была на приеме у гинеколога, он прописал мне препарат Джес. До этого я лечилась Яриной, так как был высокий тестостерон. Сейчас гормоны более менее пришли в норму и для поддержания гормонального фона мне прописали Джес. Пить нужно данный препарат до момента планирования ребенка. Также врач посоветовал пить 24 таблетки и сразу же переходить к новой упаковке, в общем, врач посоветовал мне быть без месячных, якобы так лучше моему организму, чтобы матка и яи...

0 ОТВЕТОВ
наверх