Эритроциты 6.31 гемоглобин 172 гемокрит 48 средний объем эритроцитов 76. 1 среднее содержание гемоглобина в эритроците 27. 3 средняя концентрация Hb в эритроцитах 35. 8 отн. Ширина распределения эритроцитов по обьему 38 тромбоциты 171 средний объем тромбоцитов 9. 5 тромбокрит 0. 16% относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму 10. 1% лейкоциты 5. 18 нейтрофилы 2. 80 нейтрофилы 54. 10% эозинофилы 0. 08 эозинофилы 1. 5% базофилы 0. 01 базофилы 0. 2% моноциты 0. 69 моноциты 13. 3% лимфоциты 1. 60 лимфоциты 30. 9% СОЭ 4 здравствуйте, ребенку 5 лет, какие нужно сделать доп обследования для выявления причины. Хроническое заболевание пелонефрит
Кристина, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Лазарева Татьяна
Самара
0.0
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте, самая распространенная причина повышения гемоглобина-сгущение крови в результате недостаточного поступления воды. Необходимо достаточно пить чистой питьевой воды каждый день. Исключить из рациона жирную пищу и богатую железом.На время отказаться от печени, говядины и другого красного мяса,гречки, Для дообследования-сдать кровь на свертываемость.