СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 195
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Достаточно ли 5 прививок против бешенства?

№ 58 348 Инфекционист 17.11.2021

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу прививок против бешенства. Такая ситуация: 30. 10 забрали у соседей котика (его плохо кормили, он был очень слаб), 04. 11 кот меня случайно прикусил за палец, не сильно, но до крови (укус не специально, я его кормила с руки сухим кормом и он случайно прикусил ), в этот же день приехал ветеринар брать анализы, и так как сначала вообще не было понимания, что с котом, ветеринар мне рекомендовал начать курс прививок против бешенства. За это время мы получили анализы - у кота выявлено 3 инфекции, стали лечить, но к сожалению, котик 09. 11 умер …. Получается, что с момента укуса не прошло 10 дней, но очень большая вероятность, что кот умер именно от инфекции, клинических признаков бешенства не наблюдалось (не боялся Воды, света, ел, пил, ходил в туалет, пены и рвоты не было, агрессию не проявлял ). Повторюсь, кот у нас с 30. 10, укус был 04. 11, умер кот 09. 11. Кот не был привит. На момент смерти кота у меня было сделано 2 прививки от бешенства, сейчас уже 3 прививки. Понимаю, что риск того, что кот был болен бешенством - практически исключен. Стоит ли в этом случае продолжать курс прививок мне? Скажу сразу, что мешает мне продлить курс: в конце ноября у меня будет 6 мес, как я переболела коронавирусом, я планировала сделать прививку спутник, но, если я прохожу курс прививок от бешенства, то прививку от коронавируса придется отложить. Также, запрет на алкоголь: впереди Новый год, у меня это получится между 5 и 6 прививкой. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать 5 прививок против бешенства и курс прекратить. Подскажите, достаточно 5 прививок для формирования иммунитета? Заранее благодарю за ответ.

Марина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.07.2020

Ослюнение бродячей собакой

Добрый день. Гуляла по парку, подбежала бездомная собака, то ли лизнула, то ли просто ткнула носом в ногу. Убежала так же спонтанно, агрессии не проявляла. В том месте нет повреждений кожных покровов, ниже сантиметров на 15 был расчес от укуса комара, но до него далеко. Помыла ногу спустя 40 мин хоз. Мылом. Переживаю все равно не могла ли она заразить меня бешенством, но просто так колоть уколы от бешенства не хочу, лет 10 назад переносила их плохо.

2 ОТВЕТА
17.11.2016

Риск заражения СПИД-ом или гепатитом

Здравствуйте! Очень переживаю, так как иммунитет у меня слабый. Увидела в туалете в кафе женщину (на вид не очень аккуратную), которая сидела на полу - ей явно было плохо. Я предложила ей помощь, но она отказалась. Вдруг я наступила на что-то на полу, и так как у меня плохое зрения, решила поднять то, на что наступила. Это была верхняя часть стеклянной ампулы. И я об неё поцарапала себе палец. Правда, кровь если и была, то очень мало (но царапина отчетливо видна). Потом до меня дошло, что эта же...

0 ОТВЕТОВ
28.04.2017

Как помочь мужу остановиться пить алкоголь?

Здравствуйте! Мой муж уже 2 недели в запое. Ему очень плохо, говорит, что все болит. Я хочу свозить его прокапаться (почистить кровь), но для этого надо не пить хотя бы сутки, а он не может остановиться. Он пытается вызвать рвоту, но видимо от обезвоживания от алкоголя, стошнить уже не чем, "по большому" в туалет нормально не ходил уже неделю. Подскажите, как ему помочь?

3 ОТВЕТА
30.10.2018

Бешенство

Подобрали на улице котёнка, возраст примерно месяц, сразу же отвели к ветеринару, общий осмотр заболевания не выявил. Он кушал, пил, ходил в туалет, играл, бегал. Через два дня начался понос, и кот полностью отказался от еды и воды. Почти все время спал, а когда вставал, то пытался играть. Ещё через день началась рвота и так же понос. Стал вообще лежать, делали витамины, антибиотики, глюкозу, но становилось только хуже. В итоге котёнок умирает всего через неделю. Признаков агрессии не было, слюн...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2016

Головная боль

Здравствуйте! Последние 3 месяца меня мучают ужасные головные боли, боль отдает в глаза. Больше болит справа. Периодически сопровождается тошнотой и рвотой, ночью когда встаю я в туалет у меня часто кружится голова, стала раздражительной, плохо запоминаю информацию и быстро все забываю. В 2009 году было сотресение и частичная амнезия после дтп. И ещё месяц назад было сотресение. Почему может так болеть голова? Подскажите пожалуйста!

0 ОТВЕТОВ
наверх