СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 178
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

План вакцинации от гепатита Б

№ 58 401 Инфекционист 27.11.2021

Здравствуйте. Я выхожу замуж за человека, у которого положительный гепатит Б. (болел в детстве). Терапевт мне сказал, что нужно вакцинироваться по схеме 0-1-6, но в интернете я увидела схему 0-1-2-6. Какая схема будет более верной и даст мне лучшую защиту? И каков шанс моего заражения гепатитом Б если мы хотим иметь детей в будущем? В детстве все прививки от гепатита Б проставлены.

Юлия, Рязань

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
18.08.2017

Ребёнок выпил воду, заражённую гепатитом В.

Здравствуйте. Ребёнок 6.5 лет попил воды из пластиковой бутылки после дедушки с активной формой гепатита В. Ребёнок привит 4-мя прививками вакцины против гепатита. Первая в 6 мес. Нет возможности посмотреть прививочную карту, но по примерным подсчётам 5 лет уже могли пройти. Есть ли риск и если да, то насколько велик? Заранее спасибо за ответ, очень переживаем и далеко от врачей.

3 ОТВЕТА
30.01.2017

Гастроскопия

Вечер добрый! Прошу подсказать мне. Вчера делала ФГДС в обычной государственной поликлинике, в рот мне вставляли пластмассовую штуку (извините, не знаю как называется )через нее проходил шланг в пищевод. Вот этой пластмассой я поцарапала слизистую рта, до крови. Теперь переживаю, есть ли риск заражением ВИЧ и Гепатит? Также интересует насчет этого шланга который опускают в желудок. Насчет стерильности. Я в очереди была 6, между выходом и заходом следующим пациентом мин 5, сомневаюсь что за такой...

1 ОТВЕТ
26.09.2021

Гепатит в, боюсь заразиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: муж скоро освобождается из мест не столь отдаленных, там он заразился гепатитом В. Я и двое наших детей здоровы. Дети привиты, как положено, по схеме 0-1-6, начиная с роддома. Я сделала первую прививку 2 сентября, 4 октября сделаю вторую прививку, третья прививка только в марте, а муж освобождается уже в ноябре. Сформируется ли у меня иммунитет к этому времени, после второй прививки, и насколько этот иммунитет будет надежен, сможет ли атаковать прямое нападен...

0 ОТВЕТОВ
наверх