№ 7 376 Инфекционист 20.05.2013
Здравствуйте. Поставлен диагноз инфильтративный туберкулез. Поставили его после родов, теперь мой малыш находится у моей сестры, уже 20 дней, меня лечат. Одни врачи говорят можно забирать малыша, другие говорят нельзя, что заражу. Скажите можно забрать к себе ребенка, или все таки большая опасность то что заражу? Подскажите, как найти выход?
Фёдорова Маргарита, Липецк
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Лучше Вам спросить это у фтизиатра, однако на мой взгляд рановато. С ув., Александров П.А.