Признаки беременность

№ 12 135 Аллерголог-Иммунолог 24.02.2014

Здравствуйте, хотела узнать. У меня поликистоз, поставили его только из за растяжек и повышения веса. ПА был незащещый 7 февраля и несколько дней, сейчас стало подташнивать, вчера вырвало, тошнит часто, особенно ночью. Болит живот, и выделения вязкие и белые. Может ли это быть беременность?

Агаркова Дарья, москва

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дарья! Да возможно. Забеременеть можно. если ПА произошел за 1 - 3 дня до овуляции или в день овуляции (живые сперматозоиды могут сохраняться в организме женщины до 3 суток). Но какая вероятность (%) беременности, к сожалению, сказать нельзя. Точно рассчитать день овуляции невозможно. Она происходит в середине цикла (примерно, на 14 - 16й день от начала). Если будет задержка очередной менструации на 3-5 дней - это первый вероятный признак наступившей беременности. Тогда можно проверить с помощью тест-полоски. А если он окажется положительным, запишитесь на консультацию к врачу-гинекологу, он точно поставит диагноз, и даст рекомендации, чтобы беременность и роды были в норме. От этого зависит Ваше здоровье и Вашего будущего ребенка. Хочу предостеречь Вас, и посоветовать обратиться к гинекологу очно и срочно! "Бели" (выделения вязкие и белые) могут появляться при патологических изменениях половых органов (как влагалища, так и матки, труб, или яичников) у женщин в любом возрасте (например, при воспалительных инфекционных (бактериальных, грибковых, вирусных) процессах, опухолях и т.п.), некоторых общих заболеваниях (например, при туберкулёзе, сахарном диабете, заболеваниях крови и кроветворных органов). Что происходит с Вами сейчас, точно может сказать только гинеколог после осмотра и лабораторных анализов. Интернет здесь - не помощник! Будьте здоровы!