Как вылечить ноги

№ 13 044 Болезни сосудов 26.04.2014

Здравствуйте! У меня сильно сводит левую ногу и пальцы. Пила аскорутин и мазала троксерутином, но пока пью и вроде эффект как заканчиваю курс и все опять на круги своя. Ношу в каждой обуви ортепед. Стельки и гольфы 1 компрессии(так как на левой ноге вылазит вена). Каблуки высокие не ношу вообще. Особенно по ночам ощущаю как сводит ногу. Что это? И как с эти бороться. P. S к врачу не рекомендуйте итак понятно, схожу, а что помимо делать и что это болезнь и от чего она появилась?

сураева наталия, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Наталия. То, что Вы описали в своих жалобах относится к заболеваниям нервной системы. В частности, судороги в организме наступают из-за недостатка магния в организме, варикозно расширенные вены возникают из-за недостаточной иннервации гладкой мускулатуры вен, клапанной недостаточности. Очень похоже, что у Вас проблемы позвоночником. Рекомендую принимать препараты магния ( магне B 6, кальцид магния ), Семакс 0.1% раствор, закапывать в носовые ходы по 3 капли 3 раза в день на протяжении 2 недель. Продолжайте прием поливитаминов, только рутина и аскорбинки будет маловато, принимайте более расширенный комплекс. С уважением, Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ну раз понятно, зачем тратить время на бесполезные вопросы.