Расшифровка ПЦР

№ 14 402 Гинеколог 29.07.2014

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа ПЦР на фемофлору: везде написано: "не выявлено", кроме: Контроль взятия материала 10 в степени 5.5 Общая бактериальная масса 10 в степени 7.6 Lactobacilus spp. 10 в степени 7.5 Ureaplasma spp. 10 в степени 5.2 Candida spp. 10 в степени 4.5 Заранее благодарю!

Юлия, Россия, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 01.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Здравствуйте, Юлия! Контроль взятия материала - показывает правильно или нет взят материал, достаточно ли в исследуемом материале микроорганизмов для адекватного интерпритирования анализа. В Вашем случае этот показатель в норме. Общая бактериальная масса-удовоетвлрительная. Lactobacillus (лактобактерии) представители нормальной флоры влагалища. Их количество должно быть не менее 50% от общей бактериальной массы, но лучше 90-97%. Посмотрите, должно быть еще написано в процентом содержании. Повышено содержание уреаплазм и кандиды (грибка). Назначение лечения будет зависить от Ваших жалоб, объективной оценки гинекологом на осмотре и чувствительности флоры к лекарственным препаратам. Надеюсь, смогла Вам помочь!