Плохое состояние

№ 16 001 Нарколог 16.11.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на протяжение месяца немеет левая сторона тела полностью, головокружение, немеет полностью язык, бывает лихорадка, давит затылок переносицу, шум в ушах, мурашки по телу, месяц прошел начала неметь правая сторона с болями, немеет челюсть, бывае жение в области сердца была у врачей сказали что просто нервное расстройство делала снимки шеи и позвоночники все в порядке. Давление в норме. Заранее спасибо! 25 лет

неверовская александра, Железногорск

ОТВЕТИЛ: 16.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Александра! Ваш вопрос должен быть адресован не наркологу. Ваши жалобы говорят о неврологических расстройствах, которые могут быть проявлениями, например, острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт, микроинсульт), так как немеет одна сторона тела. Причину можно установить только с помощью квалифицированного врача-невролога. Снимки позвоночника не помогут. Необходимо всестороннее обследование, в первую очередь - Компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ). При всём уважении и желании помочь, нельзя правильно установить диагноз и назначить адекватное лечение через интернет, или по телефону. Обратитесь к неврологу очно. Если невролог не обнаружит ничего неврологического, следует лечиться у психотерапевта. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Добрый день, Александра! Какое у вас артериальное давление? Вам желательно обратиться на очный прием к неврологу. Какими заболеваниями болели? Были ли стрессы накануне появления онемений? Рекомендую сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ. Для нормализации деятельности вегетативной нервной системы могу рекомендовать семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели курсами. Он также улучшает кровообращение и оптимизирует деятельность эмоциональных центров головного мозга.