Атопический дерматит и гомеопатия - есть ли успешные случаи?

№ 2 050 Гомеопат 28.07.2012

У ребенка с рождения атопический дерматит, перепробовав медикаментозное лечение и не получив результата, решилась на лечение гомеопатией.После визита к специалисту были выписаны ликоподиум, кальциум карбоникум, натриум сульфурикум все в разведении С12, прием по 1 крупинке утром, днем и на ночь соответственно в течении трех недель. Прошу Вас прокомментировать данное лечение, дать рекомендации. Возможно ли вылечить АД с помощью гомеопатических препаратов?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Удачных случаев - порядка 70 % у меня. Вопрос квалификации доктора, наследственности и качества препаратов. При одних и тех же симптомах средства совершенно разные. Поэтому квалифицированный доктор комментировать назначения не обследовав человека не возьмется. Гипертонию также можно контролировать. Потратив время на поиски комбинации вы не получите осложнений как от приема аллопатических лекарств.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатия является методом выбора при аллергических заболеваниях, особенно у детей. Эффект обычно хороший. Но нужно доверие к доктору и к методу: тогда будет хороший результат. То, что Вам назначили, нельзя комментировать без очного опроса и осмотра ребенка.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Комбинированное лечение лучше заменить обычным коммерческим комплексом - "ЭДАС" или "Хель". Оптимально классическое лечение одним препаратом, возможно такое лечение профессионалом.