Впч

№ 26 421 Гинеколог 29.11.2015

Моя проблема состоит в том что появились достаточно давно белые выделения с запахом, жжения нет, боли тоже. Я обратилась в клинику и мне сначала сделали кольпоскопию, далее мне сказали сдать мазок на флору, биопсия шейки матки, мазок на атипические клетки. Выяснилось что у меня повышенное число лейкоцитов. Далее мне прописали Панавир спрей по 2 вспрыскивания 3р 14 дней, свечи гексикон № 10. Потом по курсу я лечила гнойно- гранулированное воспаление следующими препаратами: таблетки джозаминицин 500 мг 3р 10 дней, капсулы флуканазол 150 мг в 1 и 7 дни лечения, свечи нео-пенотран форте № 7, капсулы линекс 2 капсулы 3 р 14 дней. После этого я снова сдала мазок на флору и число лейкоцитов стало 0-1. Следующим шагом были: свечи генферон, таблетки изопринозин 500 мг 3 р 10 дн, спрей панавир, свечи кипферон № 10. В результате выделения остались. Что можете посоветовать?

Елена, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Лечение ВПЧ подразумевает прием противовирусных препаратов - генферон, виферон несколькими курсами в комплексе с иммуномодуляторами - галавит по 1 свече через день курсом 10-15 свечей. Повторите анализ на ВПЧ через 2-3 недели после лечения.