Вагинит. Лечение

№ 30 739 Гинеколог 05.03.2016

Здравствуйте! На проф. Осмотре поставили диагноз вагинит на основании мазка на о/ц! Сказали на консультации у гинеколога показать 761(+)! Что это, чем лечить? Половой партнер один, предохраняемся презервативом. Из жалоб небольшой зуд наружных половых органов.

Ирина Айсарова, Липецк

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с выполнения соскоба пцр а все группы инфекций. По результатам вам будет назначена терапия.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение вам назначит врач на очном приеме. Зуд половых органов может быть связан с кандидозом влагалища, что характерно для ранее перенесенных простудных заболеваний, стрессов и т.д., когда снижается иммунитет. В качестве профилактики рецидивов инфекции наряду с местной противовоспалительной терапией назначают галавит - иммуномодулятор с общеукрепляющим действием по следующей схеме: 1 свеча ректально через день курсом не менее 10 свечей. Посетите врача в ближайшее время.