Можно ли мне принимать противозачаточные таблетки?

№ 32 232 Гинеколог 26.04.2016

Добрый день! Хотела бы узнать, можно ли мне принимать противозачаточные таблетки? Мне почти 24 года, не рожала, не была беременна. Состою в браке (с партнером 5 лет вместе). Мой рост 162 см, вес 50 кг. Вычитала, что бывают противопоказания к применению. У меня бывают мигрени и пониженное давление (я метеозависима). Также небольшие отклонения по зрению - на левом глазу минус 2.50, на правом минус 2.00. Месячные у меня стабильные - 6 дней (между первыми днями месячных - 35 дней). Отвечу на другие вопросы, если предоставила неполную информацию для ответа на мой вопрос. Заранее спасибо!

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Алина. Да на первый взгляд можно, но пройти комплексное обследование перед приемом КОК важно. В обследование войти должна и консультация невролога на предмет мигрени.... Удачи. Пишите...