Удаление щитовидки

№ 37 694 Эндокринолог 14.10.2016

Здравствуйте, мне предстоит операция по удалению щитовидки в связи с обнаружением опухоли в щитовидке (папиллярная карцинома обнаружена при биопсии единичного узла 0.7 мм). Дополнительно, по назначению врача, сделала МСКТ органов грудной клетки. По результатам: передний бифукарционный лимфоузел 1.2 см. Крупные сосуды средостения и корней легких обычного диаметра. Легочные поля умеренно эмфизематозны (899 ед. Х), апекально справа и слева плевронаслоения. Справа в S 4 мелкий плотный очаг, слева в S 9 мелкий внутрилегочный лимфоузел. Главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы, сегментарные и субсегментарные умеренно деформированы. Диафрагма обычно расположена, к/д синусы свободны. В 2012 году произведена нефруретерэктомия правой почки в связи с обнаружение опухоли. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу проведения операции, т. К. Мне советуют два разных способа проведения операции. Один из них удалить щитовидку и биффукарционный лимфоузел, после получения результатов гистологии решать делать радиоблучение йодом или нет, а второй способ, сделать операцию, после операции через месяц провести радиоблучение йодом, и потом по результатам решать стоит ли удалять и биффукарционный лимфоузел. Зат! Ранее благодарна за отве

Татьяна, Херсон

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, у меня тоже параллельный вопрос . А какая опухоль была в почке ,гистологическое заключение?!Далее , идя по первому пути , раньше узнаем , что за процесс в бифуркационном лимфоузле.