СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Курил марихуанну, что делать доктор?

№ 40 375 Нарколог 08.01.2017

Доктор, здравствуйте. Курил марихуанну 7 месяцев назад. Курил систематически на протяжении года. Щас уже 7 месяцев не употребляю, только сигареты, пиво(1 раз в неделю, в хлам) и самогон(только по праздникам, тоже в хлам). Нужно проходить диспансер нарколога(комиссия мвд) Какие можно ждать результаты? Как они там в диспансере проверяют, тестом или в лабораторию отправляют? Можно ли провериться в какой либо частной лабаратории и как она правильно называется? Ну, а если серьезно, меня интересует лишь один вопрос, сколько по времени выводится марихуанна из мочи?

Авдоня, Ессентуки

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Авдоня! Как они там в диспансере проверяют, тестом или в лабораторию отправляют? -- Тест и лабораторное исследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Можно ли провериться в какой либо частной лаборатории и как она правильно называется? -- Можно. Вам нужно пройти химико-токсикологическое исследование на ТГК (тетрагидроканнабиноловая кислота).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Сколько по времени выводится марихуанна из мочи? -- Точные цифры, обозначающие количество ТГК (активное вещество марихуаны) в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, которую он курит, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Этот процесс в какой-то степени зависит от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2017 Авдоня, Ессентуки

Ну я полностью прекратил употребление тгк 7 месяцев назад. Бегал, парился в бане, кушал лимоны и пил кефир 1%, ну и молоко. Т. Е. Я могу рассчитывать на отрицательный результат? Подскажите ПРИМЕРНО сколько стоит провериться на тгк в частной лабаратории?

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, 7 месяцев - это достаточный срок для полного выведения ТГК из организма, если курили на протяжении 1 года. Но кефир, лимоны, баня, бег и прочие подобные вещи на этот процесс не влияют. Стоимость анализа в лаборатории не больше 1500 рублей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2017 Авдоня, Ессентуки

Спасибо, доктор, обрадовали. А для лабораторного исследования срок 7 месяцев тоже достаточный, чтобы не было следов тгк?

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Авдоня! И для лабораторного исследования срок 7 месяцев тоже достаточный, чтобы не было следов тгк. Но это касается химико-токсикологического исследования мочи или крови. Однако, существует, например метод исследования "Определение срока приема наркотических веществ по росту волос". Волос растёт в среднем со скоростью от 1 до 1,2 см в месяц и служит своеобразной "магнитофонной лентой" на которой записаны все вещества, которые человек принимал (любые). Если взять волос длиной 3 см и нарезать его на три равные части, то часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент - о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц. Третий же сегмент расскажет о веществах принятых три месяца назад. По такому принципу составляется картина приёма наркотических веществ за длительный период времени. Если же эти три месяца мы примем за один период, то можно установить принимал ли человек наркотические вещества когда - либо за последние три месяца. Определение максимального срока, в течение которого возможно проанализировать приём наркотических веществ зависит от длинны исследуемого волоса. Например, если длина волоса 24 см, можно определить, что человек принимал за последние 2 года, и так далее...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2017 Авдоня, Ессентуки

Доктор, а если я лысый?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.08.2018

Есть ли беременность?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, месячные начались 31 мая по 6 июня, 9 июня у нас с молодым человеком порвался презерватив, овуляция по календарю 19 июня, в июле месячные пришли в срок 3 июля, а вот в августе задержка уже 6 дней, делала тесты все показывает отрицательные, есть ли вероятность беременность, также я уехала в другой город в гости, может ли это быть причиной задержки?

1 ОТВЕТ
18.11.2021

Нужно ли отменять дивигель при наступлении беременности

Добрый день! Гинеколог выписал лечение ( ранее были 2 выкидыша на очень раннем сроке, тонкий эндометрий)
Дивигель 0.5 г 1 раз в день с 1 по 28 день цикла
Утрожестан 200 мг 1 раз в день
Витамин Е 200 мг 2 раза в день
Все это принимаю первый цикл. Сегодня 24 день цикла, увидела 2 полоски на тесте, нужно ли мне продолжать мазать дивигель? А если отменять, то как?

0 ОТВЕТОВ
29.07.2015

Возмона ли беременность после медикаментозкого аборта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я 22 июля сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Выделения шли 2 недели. 6 июля сделала контрольное узи. Выделения еще были но очень скудные. Врач сказал что все прошло хорошо. В матке остались маленькие сгустки, они выйдут во время месячных. Сказал что отсутствует фоликула. Возможен сбой в этом месяце. Месячных до сих пор нет. 28 числая сдела тест на беременность. Он оказался положительным. Вторая полоска значительно бледнее чем первая и появилась не...

0 ОТВЕТОВ
23.01.2016

Сожно ли заниматься сексом после лечения сифилиса

Здравствуйте. Скажите пожалуста я прошол 2 дня назат лечение курс от сифилиса, кололи бицылин 5 5 уколов. Можно ли мне заниматься сексом? Или здавал анализы всё хорошо. Вот только одна проблема, заразился я 1 января с 8 января начал лечение и сказали что тест на сифилис в такой кароткий срок не покажет ничего! Есть ли сейчас риск заражения от меня или нет ведь личение прошло и никаких признаков нет!

0 ОТВЕТОВ
05.03.2016

Не виден эмбрион

Здраствуйте. У меня последний 1 день месячных был 13 января. Цикл 34дня. 18 февраля узнала о беременноти, делала электронный тест показал 2-3 недели беременности. 4 марта пошла делать узи, на узи увидели пя 18 мм, но эмбриона не увидели. Сказали что по узи у меня 6-7 недель. Предлагают делать чистку. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы, что он появится? Или на таком сроке уже поздно?

1 ОТВЕТ
наверх