Боль в паху

№ 40 620 Уролог 16.01.2017

Добрый день, мучают боли в паху (мошонка) слева, где-то месяц, ходил к урологу, сделал кт брюшной полости (у него подозрения на камни в мочеточнике), кт показало камни в почках, в мочеточниках нет. ПЦР делал все нормально. Сейчас решаю сделать УЗИ простаты и мошонки либо МРТ органов малого таза, подскажите, что из этого выбрать и стоит ли делать контраст при МРТ (потому что делал при КТ)? МРТ лучше покажет чем УЗИ в данной ситуации или достаточно будет сделать УЗИ? Спасибо.

Александр, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. МРТ более предпочтительно так как показывает больше чем КТ,но если камни в почках есть,то такие болевые ощущения вполне могут быть и надо заниматься лечением мочекаменной болезни.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если боль локализована в мошонке и левой паховой области, то необходимо провести УЗИ для того, чтобы исключить развитие эпидидимита и варикоцеле. И только потом решать вопрос о целесообразности проведения МРТ.