Опухли уши

№ 42 814 ЛОР 28.03.2017

Здравствуйте, подскажите, я нпхожусь в отпуске в Тайланде прибываю сдесь 5 дней, вчера я на солнце немного подгорела, и так же я так думаю сгорели уши. Начали болеть с вечера, а уже сегодня они немного опухли и больше всего болит мочка уха. Что делать может ли ожог вызвать опухоль или это аллергия какая то?

Оксана, Г. Омск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Солнечные ожоги имеют вполне естественную динамику, проявляющуюся в отечности,красноте,болевом синдроме - все признаки воспаления,которые надо снимать доступными средствами- сметана,охлаждающий гель,увлажняющий крем