Спаечный процеес как убрать

№ 44 437 Гинеколог 02.06.2017

2кесорева было, как убрать спаечный процесс, наши врачи ничего не знают

Настя, Киров Калужская обл

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, препараты, способствующие рассасыванию спаек, благодаря растворению фибрина (фибринолитические средства: «Фибринолизин», «Стрептокиназа», «Трипсин», «Химопсин», «Лонгидаза», «Альтеплаза», «Актилизе» и др.). Параллельно с приемом эффективных в каждом конкретном случае медикаментозных средств проводятся сеансы физиотерапии. Физиотерапевтическое лечение в данном случае включает в себя процедуры электрофореза с гиалуронидазой, лидазой и другими специфическими ферментными препаратами, электростимуляции тканей, парафиновых аппликаций, грязелечения, магнитной терапии в комплексе с лечебным массажем и специальными упражнениями, эффетивными при спаечной болезни.