Как это назвать

№ 44 449 Онколог 03.06.2017

На вызов приехала скорая помощь, и не стала делать реанимационные действия, проверив отсутствие пульса на запястье. Спустя несколько месяцев удалось узнать, что пульс в этом случае должен проверяться на сонной или бедренной артерии. Это называется халатность или есть другое определение?

ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир. Формально надо было конечно сделать более тщательную проверку, но опытный врач может оценить признаки смерти и по другим критериям (если речь об этом)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2017 ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

Как известно. Ю клиническаясмерть длится до 8 минут Это при отсутствии дыхания и пульса. Но вот пишут о таких случаях Остановка дыхания и сердечной деятельности, а также исчезновение рефлексов не являются при отравлении морфием несомненным доказательством смерти. В некоторых случаях нужно проделывать искусственное дыхание часами и оставить его можно лишь с появлением несомненных признаков смерти. КАК понимать - человек не дышит более 8 минут- и можетначать дышать?

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир. А при чем тут отравление морфием.Откуда у Вас такие данные? И вообще цель вопроса какая- жалобу хотите написать на действие врачей? Или цель другая?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2017 ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

Противоречивые сведения из интернета.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Так тут правды искать не надо- те же противоречивые данные будут. Владимир. А при чем тут отравление морфием.Откуда у Вас такие данные? И вообще цель вопроса какая- жалобу хотите написать на действие врачей? Или цель другая?