СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как это назвать

№ 44 449 Онколог 03.06.2017

На вызов приехала скорая помощь, и не стала делать реанимационные действия, проверив отсутствие пульса на запястье. Спустя несколько месяцев удалось узнать, что пульс в этом случае должен проверяться на сонной или бедренной артерии. Это называется халатность или есть другое определение?

ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир. Формально надо было конечно сделать более тщательную проверку, но опытный врач может оценить признаки смерти и по другим критериям (если речь об этом)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2017 ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

Как известно. Ю клиническаясмерть длится до 8 минут Это при отсутствии дыхания и пульса. Но вот пишут о таких случаях Остановка дыхания и сердечной деятельности, а также исчезновение рефлексов не являются при отравлении морфием несомненным доказательством смерти. В некоторых случаях нужно проделывать искусственное дыхание часами и оставить его можно лишь с появлением несомненных признаков смерти. КАК понимать - человек не дышит более 8 минут- и можетначать дышать?

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир. А при чем тут отравление морфием.Откуда у Вас такие данные? И вообще цель вопроса какая- жалобу хотите написать на действие врачей? Или цель другая?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2017 ВЛАДИМИР, ВОРОНЕЖ

Противоречивые сведения из интернета.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Так тут правды искать не надо- те же противоречивые данные будут. Владимир. А при чем тут отравление морфием.Откуда у Вас такие данные? И вообще цель вопроса какая- жалобу хотите написать на действие врачей? Или цель другая?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2017

При взрыве газового баллона пострадал работающий в этом помещении человек.

Руки и лицо в крови. Рукава одежды пропитаны кровью. Палице справа в области лба видна сильно кровоточащая резаная рана. Имеются множественные кровоточащие порезы обеих рук. Кожные покровы бледные. Дыхание частое (одышка). Пульс учащенный (120 ударов в минуту). 1. Определить вид травмы;
2. Обозначить перечень и последовательность мероприятий первой помощи.

2 ОТВЕТА
23.03.2015

Затрудненное дыхание, не кардиология, что может быть?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Частые стрессы. Зимой были такие приступы, учащался пульс, поднималось давление, страх возникал. Сейчас затрудненное дыхание, повышена температура, колеблется от 36.6 до 37.2 С, увеличены лимфоузлы. Общий анализ крови хороший, на сифилис и вич сдавала - отрицат, была у лора, он сказал все хорошо, только немного увеличены миндалины, но не воспалены. Делала ЭКГ - без патологий, узи сердца - во всех отделах нормокинез, есть небольшое выпячивание МПП, но кардиолог сказал - ...

1 ОТВЕТ
28.05.2015

Пролапс митрального клапана 2 степени, миксоматозно измененной. Как лечить?

Здравствуйте. Мне 30 лет, пролапс митрального клапана обнаружили лет в 20, была первая степень и особых симптомов не было. Сейчас мне написали в заключении УЗИ сердца "Пролапс передней, миксоматозно измененной, створки митрального клапана до 7мм с регургитацией 1 степени". Сказали пить магнерот 1 месяц и раз в год делать УЗИ. Обращалась к врачам из-за учащенного сердцебиения и колющих болей в сердце. Раньше эти симптомы появлялись не так часто, сейчас часто не хватает дыхания и пульс повышается....

0 ОТВЕТОВ
19.10.2015

Подострый териоидит

Здравствуйте! Нашей дочери 9 лет. У нее проблемы со щитовидной железой. По результатам УЗИ: Щитовидная железа расположена типично, контуры четкие, ровные. Размеры долей: правая: 1.24-3.21-1.23 см, левая: 1.11-3.21-1.23 см. Объем долей: правая 2.3 см3, левая 2.2 см3. Общий объем 4.5 см3, перешеек 0.2 см. Паренхима: эхогенность изо эхогенная. Структура мелкозернистая, в долях большое кол-во мелких фолликулов 1-2 мм, УДК -2б-№. Заключение: Увеличение объема щитовидной железы до 0-1 ст, Эхокартина п...

1 ОТВЕТ
18.02.2018

Нехватка воздуха и сухость ворту что это может быть

Здраствуйте, уже не первый раз у меня случается что мне не хватает воздуха при дыхание и через некоторое время начинается сухость ворту давит в области сердца что это может быть? Мне 24 года я курю, периодически занимаюсь спортом питаюсь только жареной пищей, алкоголь употребляют редко, надеюсь на вашу помощь заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх