С каким результатом спермаграммы делают ЭКО? Если у мужа 16% подвижных. Подскажите пожалуйста.

№ 44 909 Уролог 20.06.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у моего мужа 16% подвижных сперматозоидов сказали обратится к урологу, не подскажите с такими результатами могут мне делать ЭКО. Или обязательно мужу надо лечится? Чтобы повысить подвижность сперматозоидов? Заранее Спасибо.

нина, ишим Сладковский район

ОТВЕТИЛ: 06.08.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, зачатие при таких результатах возможно, однако для повышения вероятности наступления беременности необходимо пройти лечение. Обратитесь за помощью к лечащему врачу.