СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятно на спине возможно ли что это меланома?

№ 45 241 Дерматолог 04.07.2017

Несколько лет назад на спине на пояснице появилось темное пятно не придала этому значения так как неуклюжая и постоянно стукаюсь беспокойства не причиняло тем более что я его не вижу, года два назад рядом появилось еще одно маленькое. Пятна не растут и ранее вообще не беспокоили а месяца два назад к ним при прикосновении неприятно становиться спине (Дерматолога нет уже 2 месяца и проконсультироваться негде). Возможно ли что это меланома?

Анастасия Иванова, Уренгой

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, представьте фото, посмотрю, сделаю заключение и дам рекомендации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2017 Анастасия Иванова, Уренгой

Прилагаю фото

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае, вероятнее всего , имеет место развитие невусы. Но, дабы исключить неприятность, необходимо посетить дерматоонколога и провести осмотр под дерматоскпом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, очевидно рядом с пигментацией есть зона без пигментная , вы пользовались пластырем? Несмотря на неровные контуры и неравномерное накопления пигмента , данное пигментное образование не похоже на меланому . Меланома одна из самых агрессивных опухолей , будь это меланомой , за несколько лет с ваших слов были бы значимые изменения в организме. Теперь, Вы не указали ваш возраст . Для уточняющей диагностики и исключения меланомой показано проведение осмотра дерматолога онколога с выполнение дерматоскопии . Взятие мазков отпечатков .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.06.2013

Синяки на позвоночнике что делать? Какие анализы сдавать?

У меня на позвоночнике чуть выше поясницы довольно давно вылезли пятна, похожие на синяки. Я пошла к врачу но толкового объяснения мне не дали, на правили сдавать кучу анализов, в том числе и взять жидкость спинномозгового позвоночника, как вы считаете нужно ли это делать? Так как я очень сомневаюсь.

2 ОТВЕТА
10.07.2015

Что это такое?

Здравствуйте, у меня недавно на пояснице по позвоночнику появились пятна похожие на синяки, но они никак не беспокоят, что же это может быть и к какому врачу нужно обратиться?

0 ОТВЕТОВ
23.12.2018

Выпуклые пятна на теле у ребенка.

Здравствуйте, на теле у ребенка появились выпуклые пятна, на попе, пояснице, в складках между ног. Некоторые увеличиваются в размере, появляются новые, с отдельных слезает кожа. Сдавали соскоб на грибы- отрицательно. Пили Полисорб, Зиртек, местно Циндол и неотанин- улучшений нет. Использовали Акридерм крем, он помогает, но через 2-3-4 месяца начинается сначала. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
12.08.2012

Как облегчить боли при данном заболевании?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мою маму (56 лет) вот уже месяц как беспокоят сильные боли в верхней части живота, которые отдаются в пояснице. Боли такие, что спать по ночам она просто не может. Врач на основании результатов анализов и ФГДС поставил диагноз язва 12перстной кишки и назначил лечение Омез, Амоксицилин, Кларитросин + Денол и Фалютидин. После 9-дневного курса приема этих препаратов появилась сильная сыпь в виде красных пятен по всему телу. Скорая увезла маму в больницу. Там врач...

0 ОТВЕТОВ
11.07.2013

Как избавится от бледно-розовых пятен в области спины?

Появились на спине, выше поясницы бледно-розовые пятна разной формы. Не чешутся, не шелушатся, не выпуклые. Дискомфорта не доставляют. Как лечить и что делать. Помогите пожалуйста. Возможно ли это из-за частых походов в солярий?

0 ОТВЕТОВ
28.01.2016

Красные пятна на теле

Здравствуйте, у меня 3 дня назад заболела кожа на пояснице и на внутренней части бедра спереди. Боль, как при ангине или как после продолжительного пребывания на солнце. Неприятно было прикасаться к этим местам. Параллельно у меня начала болеть спина в пояснице, как-будто продуло. Я думал это как -то связано между собой. Но теперь на местах, где была неприятная боль появились красные пятна (и на ноге и на пояснице, и выше лопатки маленькое), которые разрастаются. В поликлинике сказали, что это к...

0 ОТВЕТОВ
наверх