Повышается температура после выскабликания

№ 48 956 Гинеколог 14.01.2018

Здравствуйте! На 11 неделях беременности выявили замершую беременность 6 недель. Была постоянно повышенная температура до выскабливания в пределах 37.4. После выскабливания температура начала нормализовываться, но все равно повышается до 37.2. УЗИ было сделано через день после выскабливания, по результатам все в норме. Антибиотики пью два раза в день, назначили свечи. Беспокоит все же, почему температура не пришла в норму? Врач выписала из больницы. Проигнорировав мой вопрос.

Ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Необходимо обследоваться. Сделать ОАК, ОАМ, УЗИ органов малого таза после выскабливания желательно делать спустя 10 дней, Также необходимо сдать анализы на ИППП. После обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.