Лечение остеомиелита срединной фаланги 2 пальца кисти

№ 50 304 Хирург 23.03.2018

З, дравствуйте. Уколола палец, воспалился, разрезали. Лечение не помогло, резали второй раз в стационаре, провели дренирование, антибактериальное лечение, противовоспалительное, обезболивающее лечение ( капельница ципрофлдоксацин). После выписки из стационара было рекомендовано амбулаторное лечение у хирурга с диагнозом острый остеомиелит срединной фаланги 2 п. Лев. Кисти. Хирургом было предложено пропить 3 раза в день ципрофлоксацин и все. Но улучшений после выписки из стационара 16 марта не наблюдаю, сегодня палец снова приобрел красно-синий оттенок. Не знаю что дальше делать- как лечить и чем лечить. Посоветуйте. С уважением Светлана

Лоханина Светлана Анатольевна, Шимановск

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом пальца, первичными и контрольными R-снимками.