Покраснело лицо, и чешется тело

№ 50 319 Аллерголог-Иммунолог 23.03.2018

Добрый день, год назад появился зуд тела, без каких либо высыпаний. Кожа горит, чешется, словно что-то разъедает изнутри. 2 месяца назад стало гореть лицо, все щеки красные и прчесываются, тело по прежнему горит и чешется. Общие анализы биохимия и моча в норме. В чем мне искать причину? Какие анализы сдать?

Елена, Клин

ОТВЕТИЛ: 24.03.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Не может быть в клиническом анализе крови нормальные показатели. Должны быть увеличены и эозинофилы и базофилы. Если усиливается после пробуждения, то надо искать аллерген в подушке (клещ Эксодес) или порошке которым стираете постельное белье и убирать проблему. Анализ крови клинической крови, аллергопанель на порошки и бытовые аллергены.