Дерматит на головке полового органа

№ 50 448 Венеролог 29.03.2018

Здравствуйте! У меня бактериальный дерматит на головке полового органа ( диагноз поставил венеролог). Мажу мазью 5й день. Мятна уже почти сошли. Могу ли я заниматься сексом в презервативе при данной проблеме?

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Кирилл. Половые контакты желательно исключить до окончания курса лечения. Также рекомендую рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.