СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 439
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слизь в горле в течении нескольких лет

№ 51 483 Терапевт 30.05.2018

Слизь в горле в течении нескольких лет. Я ее почти не чувсвую, тем не менее она присутствует в горле и я ее постоянно сглатываю. Иногда она отсутствует, потом прявляется опять. С чем это можем быть связано? Есть проблемы с поджелудочной с детства. Может быть надо взять мазок с горла?

Евгения, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, как правило, такого рода отделяемое появляется на фоне насморка, если у вас хронический ринит, то его нужно лечить, чтобы не было слизи в горле. Санируйте нос утром и вечером, то есть промывайте его изотоническим раствором, а так же обязательно сдайте посев из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Старайтесь не болеть, так как любая инфекция активизирует усиленную продукцию слизи. Для профилактики вирусных инфекций используйте гель виферон. Полоскайте горло шалфеем и отваром ромашки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Мухина Наталья Воронеж 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, Евгения. Пройдите обслдедование - сдайте посевы из зева и носа с чувствительностью к препаратам. По результатам анализов пройдите лечение у ЛОР.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2016

Температура, постоянный (мокрый )кашель, заложен нос

Хотелось бы узнать не воспаление ли это легких? Или может знаете что это может быть? Проблема такая, у нас в городе вспышка гриппа, и я после поездки в театр заболел, сначала болело горло, но потом прошло, сейчас много слизи стекает по задней стенки горла, кашляю постоянно (кашель мокрый), в последние дни температура поднялась, вчера перед сном была 38.6, сейчас 37.7, что это может быть.

1 ОТВЕТ
02.02.2018

Сухой раздражительный кашель

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку 4 года. Появился странный кашель, не из БРОНХОВ, а такое ощущение, что с горла. Как будто ему что то мешает, как будто чешится. И носиком подшмыгивает. Ночью кашля нет. Просыпается и начинается. Хрипов тоже ни каких нет. Дышит нормально. Играет кушает, все как обычно. Только с непонятным кашлем. Пили антибиотик Сумамед. Супрастин. Толку нет. А ещё иногда жалуется на ушко, что у него как будто, застряла, закладывает. Мы ходили к Лору. Сдали мазок из нос...

1 ОТВЕТ
18.10.2020

6 месяцев чешется в горле, кашель Как вылечить?

Добрый день. В конце апреля 2 дня была температура, пропила эргоферон - все прошло, но из-за стекающей слизи из носоглотки в горло появился удушающий кашель, доходящий до рвоты, слез и чиханья. Обратилась к лору, выписали Момат-Рино, Аква Морис. Самостоятельно пропила в течение полугода два курса таблеток Синупрет. Кашель не проходит, особенно беспокоит по ночам и утром. Когда откашливается явно чувствуется соленый вкус мокроты. Ч т мне делать, чем еще лечиться?

0 ОТВЕТОВ
28.07.2016

Vit-n@mail. Ru

Здравствуйте. Примерно год и 9 месяцев планируем ребенка, год назад у супруги была внематочная беременность и удалили одну трубу. Недавно супруга сдала анализы и сделала проходимость – все в норме. Сделал спермограмму, показатель плодовитости Фарриса - 33 (количество - 0.9 мл, количество сперматозоидов в 1 мл. - 52, активно-подвижных - 34%, слабо-подвижных – 36%). Заключение: олигоспермия, агглютинация (++), слизь (++). Результат УЗИ следующий: Контуры четкие, эхогенность обычная, структура одно...

0 ОТВЕТОВ
11.04.2017

Слиз во рту после сна

Здравствуйте, зеленая слиз в горле постоянно и в полости рта после сна, уже 3 год, хотелось бы знать связано ли это с аллергическим ринитом? Просто многие говорят что проблема в желудке, но у меня желудок вообще не болит

1 ОТВЕТ
наверх