Нет месячных нет ребенка?

№ 9 497 Гинеколог 15.08.2013

Поженились поздно мне 35 а жене 29. Решили не ждать с зачатием и сразу же приступили к делу. Однако уже второй месяц у нас не получается. Это при том что половой акт каждый день. У нее задержка уже 2 ой месяц хотя тесты показывают что ничего нет. Стало понятно что у нее начились не регулярные месячные. Сама утверждает что все было нормально пока не стала принимать Кальции в виде БАДа. В моем понимании если нет месячных значить нет и овуляции. Каковы у нас шансы зачать ребенка? Происохдить ли овуляция без месячных? Спасибо заранее

Денис, Алма-Ата

ОТВЕТИЛ: 15.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Денис! Нет месячных, нет овуляции. Задержка 2 месяца. Чего ждете, какое зачатие? Необходимо супругу показать очно специалисту и выяснить причину дисменореи!!!