Разрешен ли душ шарко при камне в желчном пузыре?

№ 7 614 Гастроэнтеролог 29.05.2013

Здравствуйте! У меня камень 1.5 см в желчном пузыре. Можно ли мне посещать душ шарко?

Лариса, Борисов

ОТВЕТИЛ: 30.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие желчекаменной болезни в стадии ремиссии, вне зависимости от количества и размера камней, противопоказанием для душа Шарко не является.