Показать всех врачей (1874)
Здравствуйте. Моему отцу 64 года. Диагноз: рак миндалин 4 степени с метостазой в лимфу. Прошел три курса химиотерапии. Готовимся к лучевой. На данный момент заболел восспалением легких. Терапевт прописал жаропонижающие и антибиотики в уколах( цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день). Сегодня восьмой день восспаления. Температура не сходит( от 37.7 до 38.7). Онколог назначил нам железо( Ферум лек в уколах). Колим 5 дней. Влияет ли железо на температуру? Как быть в этой ситуации? Может прекратить давать железо? Спасибо.
Эльвира, Люберцы
ОТВЕТИЛ:
Волхонцева Татьяна Сергеевна
Рязань
0.0
терапевт
здравствуйте,железо здесь скорее всего не причем,просто надо заменить антибиотик,например на оксациллин+азитромицин внутрь.