СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли промывать ожог? И чем промывать?

№ 10 087 Дерматолог 04.10.2013

Вчера за столом сын потянул чашку чая, и обжек ногу (голеностопный сустав). Кожа облезла моментально. Сразу промыли водой, и наложили картошку тертую пока муж бегал в аптеку. Там посоветовали Озонированное масло. Намазали им, после чего он успокоился и уснул. Сегодня с утра помазала кремом 911 пантенол. Теперь нужно ли промывать ногу? Чем? Чтобы инфекция не попала?

Эльвира, Россия, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.05.2014

Чем лечить трещины и сухость кожи?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как избавиться от трещин на руках и от сухости кожи. Мазала синафланом, гиоксизоном, кремом Эмолиум, отмачивала руки в воде с крахмалом. Принимаю витамины Аевит. Трещины затягиваются, но сразу же появляются другие. Кожа становится сухой и начинает шелушиться после контакта с водой. Фото: http: //s018. Radikal. Ru/i508/1405/b8/009de453f6e5. Jpg

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Чешутся ноги.

Здравствуйте. Уже на протяжении месяца чешутся ноги, после того как почешу появляется волдырь в виде укуса от комара, чешется не сильно, можно потерпеть, кода начинают проходить шелушаться, там где прошли остались красные пятнышки. Кожа у меня сухая, особенно зимой. Клопов и др. Насекомых нету. У мужа ничего не появляется. У меня в феврале 2015 года был розовый лишай Жебера. Лечила кремом акридерм, таблетки супрастеникс и лактофильтрум.

1 ОТВЕТ
23.12.2018

Выпуклые пятна на теле у ребенка.

Здравствуйте, на теле у ребенка появились выпуклые пятна, на попе, пояснице, в складках между ног. Некоторые увеличиваются в размере, появляются новые, с отдельных слезает кожа. Сдавали соскоб на грибы- отрицательно. Пили Полисорб, Зиртек, местно Циндол и неотанин- улучшений нет. Использовали Акридерм крем, он помогает, но через 2-3-4 месяца начинается сначала. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
28.06.2013

Насколько заразен гепатит?

Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация, работаю волонтером в хосписе, сегодня попросили побрить мужчину (лицо, обычным станком). Потом уже мне сообщили, что человек болен гепатитом (каким именно не уточнили, медсестры сказали, что он не заразный, но я им слабо верю). У больного наблюдалась бледность, асцит, руки и ноги в кровоподтеках. Пока его брил, немного порезал кожу больного (не свою) на скуле. Бритвенный станок полоскал в тазике с водой (часть воды попала мне на пальцы). Т. Е. Непосре...

3 ОТВЕТА
23.08.2012

Рана на ноге загноилась и покраснела кожа вокруг, что делать?

Здравствуйте! У меня мама (64 г.) упала и повредила ногу под коленкой была ссадина и большой синяк с опухолью, думали что не глубокая ссадина, но она загноилась и покраснела кожа вокруг, опухоль опустилась на стопу. Мазали кремом "Спасатель", но видимо рана глубокая и не помогает. Содой промываем и водкой. Посоветуйте что можно сделать.
Спасибо за быстрый ответ.

1 ОТВЕТ
наверх