Возможен ли рецидив после серозного менингита?

№ 10 101 Инфекционист 05.10.2013

Здравствуйте! Месяц назад мой ребенок 5 лет попал в больницу с диагнозом серозный менингит не установленной этиологии, 1.5 недели назад спустя 21 день нас выписали из больницы, но у ребенка каждый день температура от 37 до 37.4, ночью температура 36.2-36.4. Это нормально? И возможны ли рецидивы? В доме еще есть 3 месячный грудной ребенок которому предстоит прививка. Какая вероятность заразить грудничка, стоит ли откладывать прививку?

Мария, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! После менингита такое возможно. Возможны, но маловероятны. Не нужно ничего откладывать. С ув., Александров П.А.