СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможен ли рецидив после серозного менингита?

№ 10 101 Инфекционист 05.10.2013

Здравствуйте! Месяц назад мой ребенок 5 лет попал в больницу с диагнозом серозный менингит не установленной этиологии, 1.5 недели назад спустя 21 день нас выписали из больницы, но у ребенка каждый день температура от 37 до 37.4, ночью температура 36.2-36.4. Это нормально? И возможны ли рецидивы? В доме еще есть 3 месячный грудной ребенок которому предстоит прививка. Какая вероятность заразить грудничка, стоит ли откладывать прививку?

Мария, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! После менингита такое возможно. Возможны, но маловероятны. Не нужно ничего откладывать. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2013

Заражене менингитом воздушно-капельным путем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сегодня покупала хлеб в ларьке, в котором продавец сильно чихала и кашляла на хлебобулочные изделия. Я купила хлеб, который мы на обеде с сотрудницами скушали, а сейчас после новостей про эпидемию менингита сижу и думаю, можно ли таким образом заразиться, если слюни попали на хлеб? Я очень переживаю. И какие вирусные инфекции могут так передаваться? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
11.06.2014

Может ли ребёнок заболеть менингитом от сквозняка?

Здравствуйте. Беспокоит возможность заболеть менингитом от сквозняка. Сегодня ехали с ребёнком в машине, ребёнок спал у меня на руках головой к двери. Было жарко и голова была потная. Напротив водителя было открыто окно. Возле нас дверь была плохо закрыта, поэтому был сильный сквозняк. Я находу открыла и закрыла дверь, в это время в машину сильно дунол холодный поток ветра. Очень переживаю, не сможет ли так ребёнок заболеть менингитом или другим серьёзным заболеванием, так как голова была прям в...

1 ОТВЕТ
30.08.2014

Может ли от этого быть менингит?

Здраствуйте! Недавно прочитала что от выдавливания чёрных точек на носу можно заболеть менингитом, я пару дней назад самостоятельно делала подобную "чистку" и у меня уже второй день к вечеру немного болят виски какбудто давит, уши иногда горячеют, и понижается температура до 36, прошло примерно 55 часов, саажите пожалуйста если инфекция вдруг попала в мозг, говорят ли эти признаки о том что у меня развивается менингит, и через какое время проявляются симптомы? Как самостоятельно определить?

0 ОТВЕТОВ
наверх