Послеоперационные последствия при лечении аденома простаты методом грин лазер.

№ 1 014 Уролог 11.03.2012

Здравствуйте, уважаемые доктора, не подскажите ли Вы какие могут побочные/нестандартные изменения в "мужском" здоровье после проведения операции по лечению аденомы простаты методом грин лазер. Также возможно, кто-нибудь из Москвы порекомендует мне несколько клиник, компетентных проводить данный вид операции (грин лазер)?

Иванов Максим, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте. Как правило осложнений не бывает, но метод действительно самый современный. В Москве в НИИ Урологии.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Осложнения, аналогичные таковым при трансуретральной хирургии простаты, в том числе - инфекционные, недержание мочи, формирование стриктур (сужений) мочеиспускательного канала и ряд других. Эти вопросы целесообразно обсуждать с урологом перед проведением вмешательства.