СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Torch-инфекции

№ 10 160 Инфекционист 10.10.2013

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. На днях сдала анализы на TORCH инфекции. Меня беспокоят показатели Ig G Краснухи и цитомегаловируса. Краснуха lg G: 324.4. Норма: МЕ/мл (отрицательно до 6.40). Цитомегаловирус (CMV) Ig G: резкоположительно. Норма: отрицательно. Скажите нужно ли мне пройти курс лечения и необходимо ли откладывать наступление беременности?

Пономарева Ольга, Чита

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ольга! У Вас нормальные анализы, лечение не требуется, необходимости откладывать беременность исходя из полученных результатов нет. lg являются антителами "памяти" и свидетельствуют о хорошем иммунитете против данных инфекций, положительными они у Вас будут всю жизнь - это нормально. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ничего не требуется, риска нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы нормальные

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2014

Как влияет инфекция краснухи и цитамегаловируса на возможность иметь детей?

Здравствуйте, Планируем с мужем беременность. При сдаче анализов на инфекции получила положительный результат на ЗППП уреаплазмоз и инфекции по крови- краснухи IgG-35.460 (при норме менее 10), также цитомегаловирус - 94.4 (норма менее 0.5). Подскажите какое лечение в таких случаях назначают и как это может повлиять на возможность забеременить? Проблема заключается в том, что в нашем городе нет инфекционистов. Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
01.02.2017

Планирование

Здравствуйте, планируем второго ребенка. Хотели как то с мужем подготовиться, анализы, витамины. Хотелось бы сдать на скрытые инфекции. Подскажите, какие именно. Первая беременность была остановившаяся. Вторая хорошо. Было экстренное кесарево из-за обвития. Дочке 4.6 года. Когда маленькая была было подозрение на цитомегаловирус, эпштейна бара. Не подтвердилось, сказали возможно у меня есть. Хотим подстраховаться. Спасибо.

2 ОТВЕТА
19.12.2015

Анализы на скрытые инфекции. Нужно ли проводить лечение?

Добрый день. Мы с муже планируем беременность. Сдала анализы на скрытые инфекции, в итоге уреаплазма спп 10 в 4, парвум 10 в 4 и микоплазма хоминис 10 в 4 врач сказала что норма для этих показателей 10 в 3 назначила вильпрафен, эубикор и вагилак. Подскажите стоит ли проводить лечение при таких показателях, почитала в интернете, пишут что норма 10 в 4?

0 ОТВЕТОВ
11.10.2017

Нужна Консультация о пролеченом RW

Добрый день! Пишу Вам все как есть: Муж заразился RW, когда ему было 18 лет. Половых контактов не было. Единственное объяснение его заражения это через кровь. Бурная молодость, было много драк кровь в кровь. Клянется, что не было половых контактов. RW Обнаружили в больнице ( военкомат направил для подтверждения пластостопия-косил от армии ) В больнице проходил осмотр, обнаружили сыпь на п. Ч. Врач назначил сдать кровь на венерические заболевания, результатRW положительный, там же ему провели ле...

2 ОТВЕТА
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
наверх