Torch-инфекции

№ 10 160 Инфекционист 10.10.2013

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. На днях сдала анализы на TORCH инфекции. Меня беспокоят показатели Ig G Краснухи и цитомегаловируса. Краснуха lg G: 324.4. Норма: МЕ/мл (отрицательно до 6.40). Цитомегаловирус (CMV) Ig G: резкоположительно. Норма: отрицательно. Скажите нужно ли мне пройти курс лечения и необходимо ли откладывать наступление беременности?

Пономарева Ольга, Чита

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ольга! У Вас нормальные анализы, лечение не требуется, необходимости откладывать беременность исходя из полученных результатов нет. lg являются антителами "памяти" и свидетельствуют о хорошем иммунитете против данных инфекций, положительными они у Вас будут всю жизнь - это нормально. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ничего не требуется, риска нет.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы нормальные