Заложенность и звон в ухе

№ 10 184 ЛОР 12.10.2013

Здравствуйте! 26 сентября я простыла вместе со своим ребенком, только у меня все тяжелее. Сначала появился насморк, потом кашель, потом заложенность. Терапевт назначил мне в горло мирамистин, в нос виброцил. Не то, ни другое мне не помогло. В нос начала брызгать ринофлоимуцил и пить АЦЦ, нос отложило. Прошло уже 2 недели. Из носа все еще течет (ринофлоимуцил брызгала 5 или 6 дней), кашель до сих пор остался с мокротой по утрам (сложно откашлить). Вчера заложило ухо - была серная пробка, удалили. В день когда удаляли серную пробку заложило второе ухо, лор-врач сказал просто продуло. Нужен теплый компресс. Делала его весь вечер, толку нет. Появился звон в ухе, плюс еще бОльшая заложенность. Что мне делать? К Какому врачу обратиться?

Галанина Юлия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Начнем сначала: ринофлуимуцил препарат разжижающий и в следствии этого более легко выводящий сопли. АЦЦ - так же разжижающий препарат мокроту препарат. А где тут собственно лечение? на фоне заболевание чаще всего закладывает ухо при возникновении осложнения в виде тубоотита, которое требует серьезного лечения носа и уха с применением антибактериальных средств. Что происходит в Ваших бронхах не известно. Думаю что есть необходимость показаться на повторную консультацию к терапевту и ЛОР специалисту и провести анализы согласно стандартам диагностики и оказания медицинской помощи