Вероятность заразиться чем-либо после однократного незащищенного полового контакта

№ 10 215 Гинеколог 14.10.2013

Здравствуйте, был однократный вагинальный половой контакт в течении 2-3 минут без семеизвержения и без презерватива, какой шанс заразиться чем-либо начиная от популярных венерических заболеваний заканчивая гепатитом и ВИЧ? Через какое время необходимо обратиться к врачу для сдачи анализов?

Михаил Федоров, Калуга

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Риск заражения при таком половом контакте высок. Обращаться лучше в течении первых часов