Как можно заразиться и насколько опасно?

№ 10 219 Инфекционист 14.10.2013

У домработницы выявлены AT CMV (lgG)кач положительный и AT HSV (lgG) sum положительный. Можно ли заразиться этими инфекциями и как? Стоит ли отказаться от ее услуг, если в квартире находится младенец?

Lika, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это абсолютно нормальные анализы, они такие у 99% всех людей

ОТВЕТИЛ: 15.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Lika! Согласен с Владимиром Викторовичем - результаты анализов в норме. С наилучшими пожеланиями!