№ 10 240 Дерматолог 16.10.2013
Здравствуйте! С 14 лет страдал от акне (средней тяжести) к своим 20 годам решил заняться самолечением и пропить курс доксициклина. Пил таблетки юнидокс солютаб и через 5ть месяцев он мне действительно помог, лицо выглядело идеально чистым. Далее где то через 1. 5-2 года я занимаясь в зале с целью набора мышечной массы решил принять анаболики, купил данабол и пропив его всего 2 недели акне не только вернулись но и усилелись (( Я решил снова пропить доксициклин, но вот пью его уже с начала июля этого года(3.5 месяца) а результата теперь что то и близко не видно, акне все продолжают появляться. Возможно что ето просто привыкание к доксициклину как я думаю? И если ето так, то способен ли тетроциклин мне помочь? Или уже стоит задуматься о роаккутане? Спасибо.
фролов максим, Благовещенск
ОТВЕТИЛ:
Тарасова Елена Александровна
Москва
0.0
врач гомеопат, дерматовенеролог
Вы сами себе назначаете серьезные препараты, антибиотики, не зная причины акне. Теперь хотите по инету получить консультацию по поводу тетрациклина и роаккутана! Вы почитайте в анатациях их осложнения, побочные эффекты. Такие препараты должен назначать врач на приеме.