№ 10 243 Аллерголог-Иммунолог 16.10.2013
Здравствуйте! В начале года я заболел ОРЗ, пролечил, в мае-гайморит, пролечил, в июне-июле кашел, в августе пневмония 5 сегмента левого легкого, пролечил, а субфибриллитет остался, обследовали на различные инфекции (бруцеллез, ЦМВ, герпес. ), узи, мрт, рентген, не нашли ничего кроме антител к вирусу эпштейна-барр, а именно: ANTI VCA IGM-отриц, ANTI NA IGG- оп=3.072 к ВЭБ. Может ли это быть причиной температуры? Какая норма для ANTI NA IGG? Спасибо!
козлов дмитрий, Тула
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Приводите данные клинического анализа крови, биохимии, УЗИ. Вообще маловероятно. С ув., Александров П.А.