Справка в связи с розовым лишаем

№ 10 266 Дерматолог 17.10.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сидела с ребёнком и заразилась розовым лишаем жибера, подхватил он его где-то в детском садике. Ему посещать запретили. Я учусь в институте. Скажите, дерматологи справки об отсутствии в институте выдают в связи с лишаем? Сама заразилась, к врачу не обращалась т. К. Не было возможности, пролечилась дома и теперь пора выходить на учёбу. Боюсь, что спросят справку.

Фокина Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.10.2013 Тарасова Елена Александровна Москва 0.0 врач гомеопат, дерматовенеролог

Анастасия, бывают случаи семейного заболевания розового лишая, как результат снижения иммунитета на фоне какого либо простудного заболевания. Но это достаточно редко. Возможно у Вас не проявления розового лишая. У маленьких детей вообще данная патология встречается крайне редко.Кто поставил ребенку данный диагноз?