Здравствуйте доктор. В связи с тем что оральный секс может быть причиной разных трудноизлечимых заболеваний, хочу попросить совета, какой мазью нужно обробатывать половой орган после контакта. Если можно несколько вариантов. Спасибо.
Хомутов Алексей, сочи
ОТВЕТИЛ: 28.10.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии
Ни один из способов не гарантирует предотвращение инфицирования. Пользуйтесь презервативом.
ОТВЕТИЛ: 28.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте, Алексей! Совершенно согласен с Андреем Александровичем, хочу лишь добавить, что если незащищенный контакт все же имел место, то для снижения риска инфицирования стоит провести обработку препаратом "Мирамистин" (согласно инструкции). С наилучшими пожеланиями!