Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

№ 10 386 Инфекционист 27.10.2013

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнаружено 7 месяц пцр рнк 20 копий -вич не обнаружено 8 месяц колличественная рнк 20 копий вич не обнаружено 9 месяц пцр рнк 20 копий вич не обнаружено 11 месяц пцр рнк кач вич 1 вич 2 20 копий вич не обнаружено 3. 5 месяца пцр днк 400 копий -вич не обнаружено 11 месяц пцр днк 400 копий вич не обнаружено! Скажите мое будущее в год ифа и пцр будут отрицательные? Есть у меня вич или нет с уважением! Андрей

Чернов Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Да, у Вас нет ВИЧ. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2015 Оля, Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Муж сдавал анализ на вич для вида на жительства. Ему сказали, что анализ был отправлен на доработку и результат может быть будет только 09. 12. 2015. Измен в нашей семье не было. Я месяц назад сдавала анализ из-за операции и все было нормально. Когда он пару лет назад сдавал на вич для рвп тоже все было нормально. Перепугавшись он сейчас сдал экспресс анализ на вич в гемотесте и азбуке здоровья. В обоих местах результат отрицательный. Скажите пожалуйста! Это означает, что вич инфекции нет и можно успокоиться? Почему могли отправить на доработку? Если в той лаборатории все же покажет положительный результат? Что делать? Может ли он быть ошибкой? Можно ли его оспорить, если можно то как?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2016 Евгения, дальнереченск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при совместных заболеваниях( вич, гепатит с, туберкулез) можно ли принимать понты марала. Заранее спасибо

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

При наличии туберкулеза иммуномодуляторы противопоказаны

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.02.2016 Юля, Казань

Добрый день! У меня соседка косметолог, работает в клинике. Сегодня она мне делала контурную пластику губ на дому. Так по-дешевле. Когда она начала, я увидела что она принесла препарат уже в шприце. Оня увидела что она принесла препарат уже в шприце. Она сказала, что делала пол шприца уже другой девушке, а мне остальную половину. Иглу в шприце она поменяла. Я сразу стала переживать, что могу чем-то заразиться, но она меня конечно успоила. Какое ваше мнение по этой ситуации. Могу ли так заразиться ВИЧ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2016 Сергей, Киев

Скажите пожалуйста читаю ответы на всех сайтах и они очень разные Эрик пишет что ВИЧ можно исключить через три месяца после риска другие пишут что через шесть месяцев хотя тесты одинаковые так подскажите пожалуйста я сдал анализ крови экспресс тестом на ВИЧ с пальца через три месяца и неделя ответ отрицательно можно исключить ВИЧ или надо пересдать анализ через шесть месяцев сдавал анализ в СПИД центре

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Можно исключить с вероятностью 99%, для 100% результата сдать на 6 месяцах. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не должны были выполнять подобные процедуры. Вероятность не только вич инфекции, но и стрепто- стафилококковой инфекции

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2016 Ирина, димитровград

Здравствуйте! У мужа пришел положит результат у меня отриц сдавали в двух местах! Платно сдали 21 марта сегодня 30 апреля только взяли анализ, положит показывает! А в поликлинике сдали 27 марта молчат никто не звонит не говорит о положит анализе! Они должны сообщить нам о результате? Поставить на учет? Может ли быть какая то ошибка? Когда сдавал анализ был фурункул и воспаление кишечника сейчас все вылечили, есть ли шанс получить отриц результат со следующей сдачей анализа?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2016 Катерина, Москва

Муж - ВИЧ плюс, я - ВИЧ минус! Можем ли мы заниматься оральным сексом без поезерватива? ( он мне)

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне могли , и не оолько вич. Это категорически противопоказано, не законно. Но это был ваш выбор

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно будет использовать средства защиты. Ему это должны были подробно объяснить в кабинете инфекциониста

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Андрей. Нужно уже забыть про данную проблему. Вы здоровы. Дальнейшее обследование больше не требуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.06.2016 pick, Томск

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Был контакт с девушкой легкого поведения, вич статус неизвестен. Это была взаимная мастурбация, на мне не было презерватива. В какой-то момент она начала "ласкать" свое влагалище и после этого приложилась ко моему пенису. Я не был готов к такому и момент был упущен. Т. Е. Вероятно был контакт ее выделений с моим достоинством. Все это было руками и с кремом, поэтому количество этих выделений я описать не могу. После "завершения", я так разнервничался что начал сразу мыть свой пенис в душе, не помыв предварительно свои руки, после того как они побывали у нее во влагалище. Каких либо ранок у нее на руках я не заметил. У меня так же их на пенисе нет. Тест я естественно сдам через 6 недель. Но все же, какова вероятность передачи ВИЧ или еще чего в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

ОТВЕТИЛ: 23.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность практически 0. Если вы очень обеспокоины , выполните исследование крови через 1,3, 6 месяце

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 вера, челябинск

Здравствуйте! Можно ли заразиться вич, если на руке была свежая царапина. Руку поцеловал возможно вич инфицированный. Слюна могла попасть на царапину

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.10.2016 Наталья, Самара

Доброго дня! Недавно узнала, что инфицирована вич и гепатит с, имеются двое здоровых детей. Ситуация произошла следующего характера: живем в деревне, без удобств, ночью ходим в биотуалет, ребенок нечаянно опрокинул на себя содержимое, там были и ментруальные выделения, все это попало на гениталии. Подскажите пожалуйста, каков риск заражения? Заранее спасибо!