Возможно ли совместное применение афобазола и гептрала и в какой дозировке?

№ 10 388 Психотерапевт 27.10.2013

Возможно ли совместное применение афобазола и гептрала и в какой дозировке? Гепатит с и депрессия с постоянным чувством страха и тревоги.

Суворова, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте! Да возможно. Особенно показано применение афобазола у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям. Препарат нетоксичен. назначают внутрь, после приема пищи. Разовая доза составляет 10 мг; суточная доза - 30 мг, разделенная на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели. При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев. ГЕПТРАЛ - хороший Гепатопротектор, и обладает антидепрессивной активностью. эффективен при эндогенной и невротической депрессиях. Обладает способностью прерывать рецидивы депрессии. Препарат вводят в дозе от 400 мг/сут до 800 мг/сут. (1-2 фл./сутки) внутривенно, или внутримышечно в течение 15-20 дней. При необходимости поддерживающей терапии рекомендуется продолжить прием препарата в виде таблеток в дозе 800-1600 мг/сут. на протяжении 4 - 6 недель. С наилучшими пожеланиями.