СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько выводится гашиш

№ 10 417 Нарколог 29.10.2013

Здравствуйте! В декабре 2010 года впервые в жизни попробовала покурить гашиш. Потом в мае 2011 года попробовала ещё раз. Больше никогда не пробовала наркотич. Веществ. Даже курить бросила(сигареты). В августе 2012 года забеременнела, в мае 2013 года родила сына. Скажите пожалуйста, успело ли наркотическое вещество полностью выйти из организма больше, чем за год? Могло ли то, что я тогда разок покурила, отразиться на ребёнке, если был такой большой промежуток времени?

Иванова Е., Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте! ТГК (тетагидроканнабинол)- психоактивное вещество, содержащееся в гашише, действует на организм и психику человека в течение 2-3 суток (максимум), и выводится естественным путем из организма полностью в течение 5-7 суток (при однократном употреблении). На здоровье Вашего ребенка это вряд ли отразилось. Результаты некоторых исследований показали, что курение гашиша ( или марихуаны) женщиной во время беременности замедляет рост плода и сокращает длительность беременности (риск преждевременных родов). Данный эффект проявляется среди тех, кто употребляет марихуану регулярно (6 раз в неделю и более). После рождения некоторые дети, матери которых курили марихуану, переживают симптомы абстинентного синдрома, среди которых – постоянный плач и дрожь. Исследований по данной проблеме проводилось немного. Некоторые из них установили, что длительное курение марихуаны родителями (как матерью так и отцом) повышает риск развития у ребенка умственной отсталости, психических отклонений, наркомании и алкоголизма, пониженного IQ, проблемы с памятью и с принятием решений. Здоровья Вам и Вашему сыну!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 ы Самара 0.0 и

Здравствуйте! За год наркотическое вещество полностью вышло из организма. С уважением,

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.02.2016

Возможно ли самоизлечение от ВПЧ?

Добрый день. Мы с молодым человеком ровесники, нам по 25 лет. Около года назад у него на головке полового члена образовалась кондилома, он ходил в больницу, но в нашем городе нет специалистов по впч. Месяц назад кондилома сама по себе начала уменьшаться, мы стали смазывать её соком алоэ, она побелела и засыхала. Потом купили крем панавир, смазывали им, от кондиломы не осталось и следа. Значит ли это, что организм поборол вирус? Скоро у нас свадьба, можно ли планировать ребёнка и жить половой жиз...

0 ОТВЕТОВ
04.03.2017

Тест на наркотики

Здравствуйте, недавно первый раз в жизни попробовала гашиш, сделала буквально одну затяжку, скоро в школе тест на наркотики. Покажет ли он положительный результат и через какое время организм будет полностью чистый?

1 ОТВЕТ
16.12.2014

Спайс и эрекция

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем живем в браке 2 года. Есть дети. В последнее время в интимной жизни я стала замечать, что у моего мужа раздражительность, глаза стали краснеть. Половой акт продлился. Хотя раньше такого не было. Длился не долго, мои подозрения на спайс. Скажите, спайсы могут влиять на эрекцию у мужчин? Спасибо.

1 ОТВЕТ
18.09.2017

Боли при ПА

Здравствуйте! Появились боли при ПА. 3.5 месяца назад были естественные роды. Возобновление половой жизни было в 8-9 недель после родов. Через месяц были кровяные выделения и через два небольшая мазня. Боль локализуется с левой стороны. Появляется и при входе во влагалище и при ПА. Аномальных выделений и запаха нет. ЗППП не было. Сейчас не могу сходить к врачу, т. К. Не с кем оставить ребёнка. Стоит ли срочно бежать к врачу или можно немного повременить? Что это может быть? Есть ли какая-либо пр...

1 ОТВЕТ
23.10.2017

Алкоголь и беременность

Здравствуйте! Я веду не самый здоровый образ жизни. Ежедневно употребляю пиво в больших количествах и курю. Но, готова отказаться от вредных привычек, ради второго ребёнка! Подскажите пожалуйста, если сразу после месячных, я начну принимать необходимые витамины и вести здоровый образ жизни, есть ли шанс родить здорового ребёнка, если попытаться зачать его уже в этом месяце?

1 ОТВЕТ
наверх