Сколько выводится гашиш

№ 10 417 Нарколог 29.10.2013

Здравствуйте! В декабре 2010 года впервые в жизни попробовала покурить гашиш. Потом в мае 2011 года попробовала ещё раз. Больше никогда не пробовала наркотич. Веществ. Даже курить бросила(сигареты). В августе 2012 года забеременнела, в мае 2013 года родила сына. Скажите пожалуйста, успело ли наркотическое вещество полностью выйти из организма больше, чем за год? Могло ли то, что я тогда разок покурила, отразиться на ребёнке, если был такой большой промежуток времени?

Иванова Е., Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте! ТГК (тетагидроканнабинол)- психоактивное вещество, содержащееся в гашише, действует на организм и психику человека в течение 2-3 суток (максимум), и выводится естественным путем из организма полностью в течение 5-7 суток (при однократном употреблении). На здоровье Вашего ребенка это вряд ли отразилось. Результаты некоторых исследований показали, что курение гашиша ( или марихуаны) женщиной во время беременности замедляет рост плода и сокращает длительность беременности (риск преждевременных родов). Данный эффект проявляется среди тех, кто употребляет марихуану регулярно (6 раз в неделю и более). После рождения некоторые дети, матери которых курили марихуану, переживают симптомы абстинентного синдрома, среди которых – постоянный плач и дрожь. Исследований по данной проблеме проводилось немного. Некоторые из них установили, что длительное курение марихуаны родителями (как матерью так и отцом) повышает риск развития у ребенка умственной отсталости, психических отклонений, наркомании и алкоголизма, пониженного IQ, проблемы с памятью и с принятием решений. Здоровья Вам и Вашему сыну!

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 ы Самара 0.0 и

Здравствуйте! За год наркотическое вещество полностью вышло из организма. С уважением,