Проблема с наступлением оргазма и семяизвержения

№ 10 418 Сексолог 29.10.2013

В юности встречалась с молодым человеком, сейчас возобновили отношения. Нам по 38 лет. Проблема в его неспособности завершить половой акт. Эрекция стойкая, но, после продолжительного полового акта (1.5 часа! ) - оргазм и эякуляция так и не наступили. Так было и в юности, но наш опыт тогда ограничился одним неудачным ПА, после которого мы расстались. Он сказал, что так было и с другими женщинами. Получалось очень редко. В последние три года у него вообще никого не было. При мастурбации (я спросила) всё получается, и достаточно быстро. Он очень переживает, замкнулся, считает, что проблема чисто психологическая. У меня есть предположение, что дело в небольшом размере его члена - возможно, мышцы влагалища неплотно его сжимают? Но что делать в такой ситуации? Очень хотим наладить свою сексуальную жизнь, во всём остальном - всё прекрасно!

Смирнова Любовь, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Любовь! дело однозначно не в размере члена, а в чем то другом. Возможно психологическая, возможно нет. Надо обследовать его. Для этого правильнее начать с Трузи и гормонального фона

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Любовь, возможно Ваш партнёр так и не сумел "переключиться" на половую жизнь, а опыт мастурбации его устраивает или вполне устраивал. Вы правы, необходима хорошая стимуляция головки полового члена внутри влагалища, и если её не хватает для достижения эякуляции, можно даже использовать тренинги для усиления сжатия влагалища. Но более важный момент заключается в том, что у мужчины сложилась определённая психическая установка на достижение оргазма, только через мастурбацию. В такой ситуации, иногда, переходным "способом" может быть оральный секс, а также дополнительная стимуляция, при возможности, полового члена, например, рукой, в процессе полового акта. Важным принципом решения ситуации является, так же, как новая установка для партнёра - обязательная эякуляция во влагалище. Если самостоятельно не получается изменить или сдвинуть проблему "с мёртвой точки", причём, при Вашем обоюдном желании, обратитесь вдвоём на приём к врачу-сексологу! Проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/