У ребенка (8,5 мес) постоянно красные щеки

№ 1 043 Аллерголог-Иммунолог 16.03.2012

Добрый день! подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы ребенку чтобы выявить на что аллергия? ребенку 8, 5 мес. уже как 2,5 мес щечки красненькие, нос желтый и под носом тоже пятна темные. педиатр сказал что нос желтый от того что много едим моркови и тыквы ( хотя их ели не много). Уже как мес не даю морковь и тыкву, а нос желтый. Неделю как отменила молоко, 3 дня как не даю кисломолочные продукты. питаемся кашами на воде, овощами ( кабачок, цв. капуста) , мясом ( говядина из детских банок) и яблочным пюре ( покупным)

Писарева Елена, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 18.03.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Следует показать ребенка детскому дерматологу, чтобы выяснить связь желтизны щек и темных пятен с аллергией. В возрасте до 1 года в большинстве случаев аллергия у детей связана с применением коровьего молока и продуктов из него. Поэтому гипоаалергенная диета в случае аллергии должна решить ситуацию.