Дикие головные боли

№ 10 434 Невропатолог 30.10.2013

Здравствуйте. У жены на протяжении двух лет ей 25 периодически появляются головные боли до такой степени что её рвёт она плачет не встаёт просто кошмар. Врач невролог поставил диагноз воспаление троичного нерва никаких анализов и обследований при этом не назначил выписал финолепсин и дексалгин она принимала курсом несколько раз но безрезультатно на какоето время боль уходит но потом опять появляется дошло до того что она просто не может говорить когда у неё болит голова. Что делать?

Кристина Шихметова, Реутов московская область

ОТВЕТИЛ: 08.11.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

во-первых, надо поставить точный диагноз: точно опишите характер болей, с чего начинается, есть ли предвестники, где конкретно болит, сколько времени болит, облегчается ли состояние после рвоты, может ли она вести обычную жизнь во время боли - есть, спать, работать, чистить зубы. По лечению - если это неврит, то финлепсин пьется долго, до нескольких лет, без перерыва, дексалгин только во время боли, но ваше описание больше похоже на мигрень