Очистить кровь

№ 10 467 Нарколог 01.11.2013

Здравствуйте, подскажите как очистить кровь от наркотиков с помощью капельницы и какие витамины при этом прокапать

Блынская Юлия, Ливны

ОТВЕТИЛ: 01.11.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юлия! Детоксикация - процедура очищения организма путем инфузии (внутривенного вливания) медицинских растворов и препаратов - применяется для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов и восстановления работоспособности при лечении похмелья, алкогольного и наркотического отравления, выходе из запоя (прерывание запоев) и лечении "ломки" (опийной абстиненции). Точная схема лечения назначается врачом индивидуально - на основании медицинских показаний и противопоказаний. Длительность этапа детоксикации зависит от тяжести состояния больного, продолжительности употребления наркотиков, наличия сопутствующих заболеваний и осложнений, возраста, и т.д. При этом применяют различные витамины (С, В6, В1, В12, РР и др.), но не это главное. Для лечения наркотической зависимости применяется целый ряд препаратов и медикаментов: психотропные (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики), метаболики и витамины, микроциркулянты, ферменты, инфузионные растворы электролитов и глюкозы, фито-препараты и многое другое. А так же методы эфферентной терапии (плазмаферез. УФО, лазер крови и т.п.) Профессиональные программы лечения зависимости состоят из двух этапов: 1. Интенсивная терапия острых состояний (интоксикация, абстинентный синдром) и 2. Профилактическая (противорецидивная) терапия. Чтобы определиться с тактикой и стратегией лечения нужно обратиться к специалисту (психиатру-наркологу). Читайте статью "Наркотики и наркомания" http://kravtsov.blizko.ru/articles/5616 Эфферентология (плазмаферез) по ссылке: http://kristal-dv.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

ОТВЕТИЛ: 01.11.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Юлия! для этого нужно пройти детоксикацию (медицинские мероприятия). Затем важно пройти реабилитацию в реабилитационном центре. Удачи Вам..