Заложен нос. Привычка к каплям. Что делать?

№ 10 504 ЛОР 05.11.2013

Мой муж на протяжении года в нос брызгает "снуп", для того чтобы нос был не заложен, 2 раза за день. Несколько лет назад нос был сломан и он объясняет что ему тяжело дышать. А после капель легче. К врачу идти категорически отказывается. Подскажите что можно сделать. Как его образумить? Планируем зачать ребенка. Могут ли эти капли как то повлиять на здоровье будущего ребенка?

татьяна, Дивногорск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

оперировать перегородку и раковины

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Только оперативным вмешательством.