Вирусы и беременность

№ 10 522 Инфекционист 07.11.2013

Здравствуйте. Хочу зачать ребенка. Недавно был срыв беременности (срок ок. 4-х недель). Врач отправил на анализ крови. Показатели: 1. Toxoplasma (lgM)=0. 7; 2. Toxoplasma (lgG)=391; 3. Цитомегаловирус(lgG)=1. 7; 4. Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа=6. 2; 5. Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа=<0. 2. Результаты повторного анализа крови: 1. Toxoplasma (lgM)=0. 7; 2. Toxoplasma (lgG)=423; 3. Цитомегаловирус(lgG)=1. 9; 4. Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа=6. 4; 5. Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа=<0. 2. Скажите, пожалуйста, могли эти вирусы быть причиной срыва беременности и нужно ли сейчас их пролечить (знаю, что на токсоплазму организм вырабатывает иммунитет), чтобы зачать здорового ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Пузырева Татьяна, Ивано-Франковск

ОТВЕТИЛ: 07.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы нормальные

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.04.2014 топал вера, Киев

То есть причина срыва беременности не является торч-инфекция?