Мне 21 год. Последняя менструация началась 9 октября и включительно до 7 ноября не прекращается. Анализы и осмотр на УЗИ не показало не каких признаков которые могли б вызвать длительность менструации. Тест на беременность отрицательный. Обращалась к двум гинекологам, причин не назвали. Подскажите что делать и что могло бы вызвать такое?
Чайка Юлия, Харьков
ОТВЕТИЛ:
Луцкий Дмитрий
Астрахань
0.0
зав. лабораторией
Здравствуйте, Юлия! Прежде всего это не может быть "менструацией", вероятно, у Вас дисфункциональное маточное кровотечение. В причинах необходимо разбираться, чаще всего это проявление гормональных нарушений, но могут быть и другие причины. Дисфункциональное маточное кровотечение необходимо остановить, установить причины и устранить их. Обратитесь для очной консультации к гинекологу-эндокринологу (но не к тем двум гинекологам, которые "причин не назвали"!!!) - будем надеяться, что третий специалист окажется компетентным (вероятно Вам потребуется пройти анализ крови на ряд гормонов). С наилучшими пожеланиями!